Новости Подмосковья

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Не автоматами, так пивом
13:08
Не автоматами, так пивом


В ПОСЛЕДНИЙ месяц Орехово-Зуево переживает настоящий бум: в городе стали появляться многочисленные точки по продаже живого пива (по сути, обычного разливного, сделанного из концентрата) – начиная с отделов в супермаркетах и заканчивая целыми павильонами. Зачастую такие пивные возникают неподалёку от тех мест, где раньше находились азартные заведения. 
По сообщениям на интернет-форумах, эпидемия живого пива охватила и другие города Подмосковья, а также областные центры России. Бытует даже версия, будто это владельцы оказавшихся под запретом игровых автоматов быстренько переквалифицировались и нашли не менее прибыльное (а возможно, даже и более) занятие. И причём абсолютно законное, ведь торговля этим напитком у нас не запрещена. Существуют лишь ограничения на его рекламу. А вот для общества, тем более для подрастающего поколения, такие забегаловки несут опасность, наверное, даже похлеще «одноруких бандитов». О массовом употреблении пива молодёжью мы писать не будем – тут и так всё ясно. Однако стоит задуматься о возрастающих масштабах этого явления, особенно в связи с появлением подобных «лавочек».
В двух шагах от учебного заведения – Орехово-Зуевского текстильного техникума – в остановочном павильоне расположился один из таких пунктов продажи разливного пива. 
Манящая вывеска словно говорит студентам: забей на учёбу и иди залейся дешёвым пивом по 60 рублей за литр. А вот едва заметная надпись серыми буквами о вреде его чрезмерного употребления и об ограничении продажи лицам до 18 лет выглядит насмешкой. Кстати, некоторое время назад этот остановочный павильон делили магазин ковров и зал игровых автоматов.
В общем, масштабы торговли, развёрнутой предприимчивыми дельцами, воистину огромны. Не только в центре города, но и в каждом микрорайоне есть своё живое пиво. Не мытьём, так катаньем – говорит народная мудрость. Перефразируя её, остаётся лишь сознавать: жаждущие лёгкой наживы коммерсанты решили «взять» молодое поколение не игровыми залами, а разливным пивом.
Просмотров: 833 | Добавил: cfF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей